Искусственный интеллект будет управлять смартфонами

Искусственный интеллект будет управлять смартфонами

Google намерена приспособить для мобильных устройств технологии искусственного интеллекта, заявили представители компании на конференции для разработчиков I/O 2017.
Так, компания выпустила новую версию библиотеки для облачных вичислений, которые можно будет проводить на смартфоне. Она будет носить название TensorFlowLite.

Первая версия программы была выпущена еще в ноябре 2015 года и быстро стала популярной среди разработчиков и исследователей, заинтересованных в создании технологий искусственного интеллекта. В прошлом году под TensorFlow Google выпустила аппаратные ускорители TPU.

В этом же году разработчики запланированы провести их вторую генерацию. TensorFlow содержит большой объем документации, которая позволяет разработчикам быстрее осваивать технологию ИИ.

Новая версия создана на разработанной ранее экосистеме и позволяет намного быстрее переносить алгоритмы машинного обучения для работы на различных устройствах.

«Это целая библиотека для различных приложений, которые призваны быть небольшими и быстрыми, однако при этом методики их использования отличаются. Мы полагаем, что с помощью новых возможностей у нас удастся реализовать следующую генерацию технологий по распознаванию речи, визуального поиска, а также дополненной реальности», - пояснил представителей Google Дейв Бурке.