«Алмаз-Антей» покажет аэронавигационные технологии на выставке «Транспорт России-2016»

«Алмаз-Антей» покажет аэронавигационные технологии на выставке «Транспорт России-2016»

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит технологии создания Единой системой организации воздушного движения на выставке «Транспорт России-2016», которая пройдет с 30 ноября по 2 декабря 2016 года в московском Гостином Дворе.

В этом году состоится 10-я юбилейная выставка «Транспорт России-2016».


На сегодняшний день концерн «Алмаз-Антей» является ведущим системным интегратором по модернизации аэронавигационной системы и созданию систем мониторинга использования воздушного пространства в России.


На выставке представители оборонного холдинга представят самые передовые разработки в области повышения безопасности полетов и улучшения транспортной доступности регионов.


Так, отмечают в пресс-службе «Алмаз-Антея», будет продемонстрирована малогабаритная наземная станция АЗН-В, приемную наземная станция сети АЗН-В, элементы аэродромной многопозиционной системы наблюдения АМПСН «Тетра», радиосредства серии «Буран», радиолокационную станцию охраны объектов «Сова», доплеровский метеолокатор «ДМРЛ-3», и другие изделия.


«Алмаз-Антей» представит инновационные решения, разработанные для модернизации национальной аэронавигационной системы России, а также продемонстрирует техническую готовность Концерна выполнить поручения Президента по повышению уровня безопасности полётов в части внедрения перспективных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды», — заявил зам генерального директора по гражданской продукции и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий.


По словам Савицкого, реализуемые концерном проекты ведут к улучшению транспортной доступности регионов, в том числе за счет развития аэронавигационной инфраструктуры региональной маршрутной сети и местных воздушных линий.