Суд в Москве рассматривает дело об отравлении в 5-звездочном отеле

Суд в Москве рассматривает дело об отравлении в 5-звездочном отеле

Во вторник, 14 июня, в Преображенской суде Москвы проходит предварительное заседание по делу об отравлении жительницы Москвы в ресторане 5-звездочного «Sokos Hotel» в Санкт-Петербурге, принадлежащего международной гостиничной сети «Сокотель».

Исковое заявление москвички Еременко Нины Владимировной поступило в Преображенский районный суд Москвы после инцидента, произошедшего летом 2016 года.

Согласно заявлению истца, Нина Еременко приехала в северную столицу на Петербургский международный экономический форум, и в течении трех дней проживала в пятизвездочном отеле «Sokos Hotel» в Санкт-Петербурге.


16 июня 2016 года Нина Еременко ужинала в ресторане отеля. Однако через несколько часов после ужина у нее появились признаки отравления. Супруг женщины экстренно вызвал скорую помощь.


Скорая помощь диагностировала у женщины отравление.


Супруг женщины обратился в Отдел Роспотребнадзора по Центральному и Василеостровскому району Санкт- Петербурга. Сотрудники ведомства провели проверку ресторана отеля, и выявили многочисленные грубые нарушения, как в самом ресторане, так и в пищеблоке.


Роспотребнадзор выяснил, что в заведение были нарушены санитарно-эпидемиологические нормы, а также норм хранения и обработки продуктов питания. На продуктах питания и посуде были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и патогенной флоры.


По результатам проверки Роспотребнадзора, «Sokos Hotel» был оштрафован, а менеджеры отеля принесли пострадавшей свои извинения.


Однако, заявляет истец, самой Нине Еременко был причинен как моральный, так и материальный ущерб, так как, вследствие отравления, она так и не попала на Петербургский экономический форум, проведя три дня на постельном режиме.


Теперь женщина хочет отсудить у ответчика потраченные средства на поездку в Санкт-Петербург, а также возместить принесенный ее здоровью ущерб.