В «Сколково» состоится VI международная конференция Startup Village 2018

В «Сколково» состоится VI международная конференция Startup Village 2018

В московском Инновационном центре «Сколково» готовится к проведению VI международная конференция Startup Village 2018. В этом году страной-партнером крупнейшего в России стартап-мероприятия, которое пройдет 31 мая – 1 июня, выступает Япония. 

Как известно, 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России. В связи с этим партнерство стран в формате конференции позволит существенно расширить взаимодействие национальных инновационных систем и укрепить отношения стран в области инновационных технологий.   

Как одному из главных участников конференции, японской официальной делегации будет отведен отдельный павильон, где пройдет посвященный технологическому сотрудничеству между двумя странами трек программы Startup Village. Заявлено об участии в мероприятии Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки. Своими достижениями на форуме поделятся японские компании: среди них есть как небольшие технологические бизнесы, так и крупные игроки инновационного рынка в самых разных отраслях, от сферы услуг до обрабатывающей промышленности.

Посетителями международной конференции Startup Village каждый год становятся не менее 20 тысяч человек, в их числе: венчурные инвесторы, представители индустриальных компаний, инновационные предприниматели. В программе мероприятия – непосредственно конференция, конкурс стартапов, выставка технологических решений и семинары с участием российских специалистов и компаний. Екатерина Иноземцева, гендиректор АНО» Сколково Форум», подчеркнула, что знакомство с ведущими японскими технологическими компаниями даст мощный импульс российским стартапам, новым идеям и решениям.