СМИ: Дениса Короткова обвинили в пособничестве ИГ

СМИ: Дениса Короткова обвинили в пособничестве ИГ

Корреспондентам Федерального агентства новостей удалось обнаружить доказательства того, что российский журналист-либерал Денис Коротков из «Новой газеты» работал на пропагандистов «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая группировка). 

Так, его телефон обнаружили среди вещей убитых в районе Дейр-эз-Зора террористов. Убедительное подтверждение сотрудничества Короткова с ИГ (запрещена в РФ) было получено ФАН в сентябре уходящего года. Об этом агентству рассказал экс-боевик Малифа, отметивший, что он общался с Коротковым, когда занимался пропагандой для боевиков. По словам Малифы, Коротков не скрывал от него своего имени, но не назвал свою профессию. Однако экс-террорист легко догадался, что Коротков является журналистом.

В материале ФАН сообщается, что работа Дениса Короткова с ИГ (запрещена в РФ) оплачивалась беглым олигархом Михаилом Ходорковским. Именно он финансировал поездки российских журналистов-либералов на базу террористов и их пропагандистскую деятельность против отечественного военного ведомства. Знакомый Короткова подтвердил ФАН, что Денис не знает проблем с деньгами, хотя в «Новой газете» он зарабатывает «копейки». Финансовую подпитку Коротков получал по итогам участия в европейских форумах, организованных Михаилом Ходорковским, констатирует ФАН.