В партии «Яблоко» поддержали депутата Резника и выступили за легализацию легких наркотиков

В партии «Яблоко» поддержали депутата Резника и выступили за легализацию легких наркотиков

Члены петербургского отделения партии «Яблоко» в ходе дебатов перед праймериз высмеяли скандального депутата Законодательного собрания Максима Резника. По информации ФАН, он известен своим пристрастием к марихуане, которое уже обернулось для него серьезными проблемами.

Председатель отделения партии «Яблоко» в Невском районе Сергей Трошин даже выступил за легализацию легких наркотиков, чтобы таким депутатам как Резник не приходилось скрывать от общества свои увлечения травкой. Все это прозвучало как издевательство над Максимом Резником еще и потому, что раньше депутат тоже состоял в «Яблоке».

Сергей Трошин сообщил о своем желании стать губернатором Санкт-Петербурга и начать программу по легализации марихуаны. «Когда я стану губернатором, то выйду с инициативой легализации марихуаны и легких наркотиков. Люди должны иметь возможность расслабиться. По этому пути идет Европа, США, Канада и все там нормально с населением. Показателен опыт Голландии, куда туристы приезжают со всего мира. Там вообще живут счастливые люди. А у нас в стране спиваются от водки. Пьют, потом дерутся. Ужасы происходят. А покурил – раз и хорошо»,смеется Трошин.

По словам «яблочника», нет ничего страшного в том, что Максим Резник употребляет наркотики. 

Тот оказался в центре скандала после появившегося в интернете видео, на котором он стоит на балконе многоквартирного дома и раскуривает косяк марихуаны. Резник пытался отрицать, что употребляет наркотики. Однако в Праге его заметили в специализированном магазине, где он покупал необходимые принадлежности. После он вышел из магазина и начал курить марихуану прямо на лавочке в парке.

В Законодательном собрании с осуждением отнеслись к пристрастиям коллеги. Депутат городского парламента Андрей Анохин направил председателю Вячеславу Макарову обращение с требованием отстранить Резника от занимаемой должности главы комиссии по культуре, науке и образованию. При этом скандального депутата никто в ЗакСе не поддержал.