В Ингушетии провели первую бизнес-сессию «Инвестируй в Кавказ»

В Ингушетии провели первую бизнес-сессию «Инвестируй в Кавказ»

Российские СМИ информируют о том, что в четверг, 29 июня Фонд «Посети Кавказ» успешно провел в Магасе (главный город Республики Ингушетия) первую бизнес-сессию «Инвестируй в Кавказ».

 

Серьезный интерес аудитории вызвало выступление президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Он подчеркнул, что не стоит недооценивать важность бизнес-площадки для развития предпринимательской деятельности в регионе. Необходимо разработать политику по привлечению инвесторов в республику, а также меры по сопровождению инвесторских проектов. 


Для этого требуется высокая эффективность отдачи от административных структур. Успешное решение этой задачи позитивным образом скажется на повышении инвестиционной привлекательности Ингушетии, позволит вывести на новый уровень не только экономику, но и социальную сферу. Тем самым, повысится комфорт жизни населения. Неслучайно, в Ингушетии растут показатели продолжительности жизни, о чем недавно сообщил Росстат.


Стоит отметить, что во время мероприятия широкое обсуждение также получили итоги работы республики в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016 - 2025 гг.» в части реализации инвестиционных проектов.