В Департаменте образования Москвы подведут итоги весеннего тура #директорВпоход

В Департаменте образования Москвы подведут итоги весеннего тура #директорВпоход

Итоги весеннего этапа школьного турпроекта #директорВпоход обсудят на пресс-конференции в Департаменте образования и науки Москвы. Встреча школьников и экспертов образовательной отрасли столицы с журналистами региональных СМИ состоится 23 мая, пишет Mos.ru.

В работе конференции примут участие глава Государственного бюджетного учреждения г. Москвы – Центра дополнительного образования детей и молодежи «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро, руководитель детско-юношеского Дворца культуры и творчества им. А.П. Гайдара Надежда Куранина, директор столичной школы №978 Ольга Гончарова, а также учащаяся 9 класса московской школы №1637 Дарья Майорова.

Гости мероприятия расскажут журналистам подробности весеннего этапа турпроекта – как проходила подготовка к экспедиции, с какими сложностями столкнулись школьники в походах, какие эмоции и навыки получили юные туристы в результате длительного пребывания в походных условиях. Наставники проекта расскажут о влиянии активного туризма на развитие физических, социальных, творческих и духовно-нравственных качеств у детей.

В завершающей части конференции министр Правительства Москвы, глава городского Департамента образования и науки Исаак Калина ответит на актуальные вопросы журналистов по селектору.