РИФ-2019: в Сочи открылась «Гостиная Портала поставщиков»

РИФ-2019: в Сочи открылась «Гостиная Портала поставщиков»

Как сообщает Национальная Служба Новостей, в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи с 14 по 15 февраля, открылся сателлит главного стенда Правительства Москвы – «Гостиная Портала поставщиков». В гостиной участники форума смогут ознакомиться с возможностями уникальной московской системы управления торгами и закупками, объединяющей свыше 136 тыс. компаний из всех регионов РФ.

«На сегодняшний день, к платформе «Портала поставщиков» подключены 27 российских субъектов. Система предлагает потенциальным клиентам услуги и товары более чем 136 тысяч компаний. Ресурсы портала будут интересны не только производителям товаров, но и экспертам рынка закупок, а также всем представителям региональных властей. Москва готова безвозмездно поделиться наработками в области цифровизации закупок малого объема», – сказал глава Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Разработанный специалистами нашего ведомства интеграционный сервис позволяет подключить к «Порталу поставщиков» любую региональную систему закупок в кратчайшие сроки. Благодаря универсальным цифровым решениям, подключенные к порталу субъекты смогут воспользоваться всеми возможностями нашей системы, вплоть до заключения контрактов в электронном виде по защищенным каналам связи», – отметил руководитель Департамента информационных технологий в Правительстве Москвы Эдуард Лысенко.