«Новые возможности московского образования»: эксперты МГПУ расскажут о новых проектах вуза

«Новые возможности московского образования»: эксперты МГПУ расскажут о новых проектах вуза

Как сообщает Mos.ru, 4 апреля в Департаменте образования и науки Москвы состоится пресс-конференция с участием экспертов Московского городского педагогического университета. Тема встречи – реализация инновационных проектов вуза.

На пресс-конференцию приглашены ведущие специалисты МГПУ. Среди них: Игорь Реморенко – ректор МГПУ; Дмитрий Агранат – проректор педагогического университета по учебной работе; Екатерина Лавренова – глава Института цифрового образования, действующего в составе МГПУ; Елена Лаврентьева – замдиректора Института культуры и искусств в составе МГПУ. Глава городского Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина ответит в итоговой части пресс-конференции на вопросы репортеров.

В ходе встречи специалисты расскажут журналистам о реализации образовательных проектов МГПУ в привязке к запросам столичных работодателей, а также о развитии практических направлений театральной педагогики – искусства преподавательской импровизации, творческого воздействия на сознание учащихся и формирования у молодежи эмоционального восприятия учебного материала. Отдельно будут затронуты вопросы развития у старшеклассников и студентов «гибких навыков» предпрофессиональной подготовки Soft Skills – опыта командной работы, коммуникации, менеджмента рабочего времени.