Киев не пускает украинцев на отдых в Крым

Киев не пускает украинцев на отдых в Крым

Власти Украины создают искусственные препятствия на границе с Крымом, чтобы помешать украинским туристов отдохнуть на курортах полуострова, заявил глава госкомитета правительства Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.
Так, на украинских погранпунктах с Крымом образовались километровые очереди украинцев, которые пытаются въехать на пляжи региона. По информации российских пограничников, на прошедших выходных время ожидания в очереди на пункте пропуска «Чонгар» в среднем достигало около 13 часов.

«Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия», — заявил Смирнов, которого цитируют РИА Новости.

Он считает, что подобные меры вызваны «страхом» Киева, что украинцы увидят «реальную обстановку» в Крыму, «где вместо навязываемых украинской пропагандой танков на улицах и репрессий есть межнациональное согласие», а также запущены масштабные инфраструктурные проекты.

«Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность. Но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста», — добавил крымский чиновник.