Губернатор Хакасии продолжает судиться с пресс-секретарем «Роснефти» Михаилом Леонтьевым

Губернатор Хакасии продолжает судиться с пресс-секретарем «Роснефти» Михаилом Леонтьевым

Глава Хакасии, коммунист Валентин Коновалов второй раз подал иск о защите чести и достоинства против тележурналиста и пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева. В конце прошлого года журналист в эфире радио «Комсомольская правда» назвал Коновалова дебилом.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства республики, Коновалов подал иск как частное лицо, поэтому подробности они афишировать не могут.

Коновалов занимает пост губернатора Хакасии с осени 2018 года. В декабре Леонтьев публично оскорбил главу региона во время эфира на радио «Комсомольская правда», назвал его дебилом.

Тогда на это заявление отреагировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подобное заявление в адрес главы Хакасии недопустимо. Но существуют определенные методы таких споров, поэтому представители Кремля в ситуацию вмешиваться не собираются.

Леонтьев сообщил информагентству, что с подробностями иска пока не знаком, но готов судиться с Коноваловым.

- Подробностей не знаю, выглядит это предельно глупо все. Если человек полгода думал, значит для него это очень сложный вопрос. Если ему хочется доказывать, что он не дебил, то пусть попробует, - сказал Леонтьев.

Ранее Коновалов уже выигрывал суд о защите чести и достоинства к Михаилу Леонтьеву. После победы Коновалова в первом туре выборов на пост губернатора, журналист заявлял, что избирательная кампания Коновалова финансируется холдингом «Рутэк» и угольным разрезом «Аршановский». Дело выиграл глава Хакасии.