Форум «Земля Иркутская» для глав муниципалитетов проводится в третий раз

Форум «Земля Иркутская» для глав муниципалитетов проводится в третий раз

Образовательный форум в Иркутской области для глав муниципальных образований проводится уже не в первый раз – это мероприятие показало свою эффективность и в 2015-м, и в 2016 году.  

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко охарактеризовал форум как место для неформального общения глав муниципалитетов регионов, на котором они могли бы поделиться своим опытом в деле управления хозяйством и изучить нюансы в вопросах предоставления субсидий. Положительные практики управления муниципалитетами были представлены на выставке-презентации, которая проводилась в рамках форума.


Глава Приангарья напомнил собравшимся, что необходимо провести инвентаризацию территорий и сформировать муниципальные программы по благоустройству дворов и общественных зон на 2017 - 2022 годы. На реализацию госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в следующем году в Иркутской области планируется выделить около 920 млн рублей.


Также в программе форума рассматривались такие вопросы, как расселение жителей из ветхого жилья, ремонт и сохранение дорог местного значения, строительство соцобъектов и многие другие.