Фермеры из Калужской области участвовали в работе Всероссийского форума сельхозпроизводителей

Фермеры из Калужской области участвовали в работе Всероссийского форума сельхозпроизводителей

Всероссийский форум сельхозпроизводителей не так давно прошел на территории Краснодара. В нем принял участие президент РФ Владимир Путин, а деловая программа включила в себя ряд рабочих встреч и заседаний. 

Фермеры из разных уголков страны подробно обсудили пути развития сельского хозяйства России. Так, отмечается, что по экспорту в РФ ставятся ежегодные рекорды, в 2 раза выросло производство зерна, в 5 раз — мяса птицы и в 2,5 раза — свинины. К лидерам в этом направлении относится Калужская область. Об этом пишет служба новостей «АККОР».

По словам председателя Ассоциации крестьянских, фермерских хозяйств и сельхоз кооперативов Калужской области Б.Испиряна, в последние пять дет десятки местных КФХ получили гранты для развития своего дела. В результате, удалось в 3 раза увеличить поголовье коров и в 1,5 раза — производство молока и мяса. Как подчеркнул Б.Испирян, высокие результаты были продемонстрированы благодаря чуткому отношению и поддержке со стороны Губернатора А.Артамонова и главы регионального Минсельхоза Л.Громова. В частности, с их подачи здесь было создано специализированное агентство, способствующее развитию бизнесу на селе.