
Бригада скорой помощи посетила голодающего жителя подмосковного Ступино
Они не пускают мужчину на свои заседания, закрывая глаза на статью 15 ФЗ от 09.02.2009 N 8-ФЗ и постановление суда от апреля 2017 года, указавшего на незаконность запрета. Конфликт между сторонами разгорелся в декабре 2016 года, когда Фокин попытался в первый раз присутствовать на заседании совета депутатов. На него вызывали полицию, дошло до того, что в июне 2017 года охранники применили к Константину силу.
20 февраля текущего года Совет провел «расширенное» заседание, при этом заслушать ежегодный отчет главы округа лично не удалось ни одному жителю Ступино. В тот же день Фокин запустил серию ежедневных одиночных пикетов, а 8 апреля начал голодовку в палатке, которую установил на площади перед зданием администрации. 23 февраля к нему приехала бригада скорой помощи, диагностировав у Константина недомогание по причине недостаточного поступления веществ, необходимых для поддержания гомеостаза. Ни один депутат Фокина так и не посетил.
Узнать о том, как продвигается дело Константина Фокина, можно в группе в соцсети ВКонтакте «Марафон Достоинства: за открытую власть»: https://vk.com/marathon_dostoinstva.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии