Военнослужащий погиб на острове Итуруп

Военнослужащий погиб на острове Итуруп

В ходе прохождения циклона на Курильских островах Сахалинской области погиб военнослужащий по контракту. Порывы ветра обрушили модуль контейнерного типа, который упал на военного.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Курильского района Вадима Рокотова.

- Парень погиб вчера на боевом посту. Нелепая трагическая случайность. Это временный пост, выставленный в стороне от воинской части. Там было временное сооружение для них, модуль или своего рода «вагончик». Он там с товарищами нес боевую службу. На пару минут вышел из «вагончика», порывами ветрами «вагончик» опрокинуло, и опрокинуло на него, - рассказал мэр.

Он скончался на месте происшествия. Его товарищи, которые находились внутри модуля, получили травмы.

- На Итурупе произошла трагедия. Погиб человек. В военной части порывами ветра подбросило вагончик с военнослужащими. Один из них скончался на месте, двое получили повреждения средней степени тяжести. По моему поручению пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, также в режиме повышенной готовности находится администрация муниципального образования. Глава района держит ситуацию на контроле и докладывает о развитии событий, - написал на своей странице в телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.