
В Ставрополе арестован экс-сенатор КЧР
В Ставрополе был задержан бывший член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Вячеслав Дерев. Он подозревается по делу о мошенничестве с госбюджетом.
«Интерфакс» со ссылкой на суд сообщает, что был арестован Вячеслав Дерев по делу о хищении денежных средств в особо крупном размере из государственного бюджета, а также сговоре с организованной группой и обманом налоговых работников. На данный момент Дерев заключен под стражу на срок до 2-х месяцев.
Дерев уже находился под стражей ранее по делу о мошенничестве в марте 2018 года. Но московский суд освободил политика спустя год, в марте 2019.
Вячеслав Дерев вел достаточно активную политическую жизнь – несколько раз избирался депутатом Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики второго и четвертого созывов.
С апреля 2011 года по январь 2016 года он был членом Совета Федерации, но прекратил деятельность по собственному желанию.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии