Школьница устроила стрельбу в школе в Курганской области

Школьница устроила стрельбу в школе в Курганской области

Стрельбу из пневматического пистолета устроила 13-летняя школьница в школе № 15 города Шадринска Курганской области. От пуль пострадали семеро учеников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
«Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме», - цитирует пресс-службу ТАСС.

Один из школьников, по предварительной информации, попал в больницу. Остальным медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

Представители школы отмечают, что ученица, открывшая огонь, не стояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

С начала года произошло несколько резонансных ЧП в российских школах — драка с поножовщиной в Перми (пострадали 15 человек), нападение ученика девятого класса в Улан-Удэ (пострадали семь человек). Генеральный прокурор Юрий Чайка ранее сообщил о создании в ведомстве управления по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних после инцидентов в школах.