Самолет в Шереметьево вынужден был прервать взлет из-за человека на полосе

Самолет в Шереметьево вынужден был прервать взлет из-за человека на полосе

Сотрудник дорожно-строительной организации незаконно оказался на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Шереметьево, когда на нее перед взлетом выехал пассажирский самолет «Боинг».

Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел вечером в четверг. За несколько секунд до вылета самолета из Москвы в Сочи диспетчеры заметили на полосе мужчину без специальной униформы. «Боингу» пришлось совершить экстренную остановку и вернуться в аэропорт.

В результате происшествия никто не пострадал. Сотрудники Шереметьево выяснили, что мужчина оказался рабочим дорожно-строительной компании, которая выполняет работы на аэродроме. Он нарушил технику безопасности и оказался на полосе перед взлетающим самолетом.

В Шереметьево участились случаи с посторонним на ВПП. 20 ноября самолет, который выполнял рейс из Москвы в Афины, сбил на полосе гражданина Армении. Его депортировали из Мадрида на родину. В Москве у мужчины была пересадка.

Он сумел сбежать из перронного автобуса перед посадкой на рейс в Ереван. Мужчина хотел попасть в Россию, нарушив границы, однако заблудился в аэропорту. По данному факту возбуждено уголовное дело.