Потолок обружился на школьников во время урока

Потолок обружился на школьников во время урока

Во время урока по английскому языку потолок обрушился на учеников в одной из школ в Ростове-на-Дону – покидать урок детям пришлось буквально ползком, сообщает издание «Блокнот».
Инцидент произошел около 9 утра в школе № 30 на севере города во время урока английского у пятиклассников. Крепления потолка не выдержали, и конструкция рухнула на головы ученикам.

«Завуч и классный руководитель заставили школьников удалить фото и видео инцидента, не выходя из здания. Детей буквально накрыло, в коридор им пришлось выползать, одна девочка попала в травмпункт», — рассказала мать одного из школьников, слова которой приводит издание.

Это не первый случай обрушения кровли. Аналогичная ситуация, когда куски потолка попадали детям на голову, произошла год назад на входе в школу.
При этом администрация школы запретила снимать ученикам ЧП на телефон и потребовала удалить соответствующие фото и видео.

«Детей мы действительно собрали и попросили их удалить материалы с телефонов. Во-первых, чтобы те не сеяли панику среди других ребят, во-вторых, снимать учебный процесс нельзя», — сказала и.о. директора образовательного учреждения Елена Кильченко, добавив, что в кабинете, где обрушился потолок, был ремонт.