Погибшие в Африке российские журналисты не подвергались пыткам

Погибшие в Африке российские журналисты не подвергались пыткам

Врачи Центральной африканской республики (ЦАР), где ранее были найдены мертвыми трое российских журналистов, не обнаружили следов пыток на телах погибших, - найдены были только огнестрельные ранения. сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«При первичном осмотре тел местные врачи не обнаружили следов пыток, только огнестрельные ранения», - сказала Захарова, слова которой передает ТАСС. Эту информацию дипломат получила от сотрудников диппредставительства РФ в Центральноафриканской республике.

Ранее в СМИ появилась информация, что перед убийством российских журналистов похитили и допросили повстанцы, предположительно, мятежники из мусульманского повстанческого движения «Селека».

Во вторник посольство России в ЦАР сообщило о гибели трех человек в районе города Сибю к северу от столицы страны. Позднее стало известно, что при убитых нашли журналистские документы на имена Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. Они въехали в страну как туристы, но собирались снимать в этой стране документальный фильм.