Двое суток понадобится на восстановление электричества в селе Белгородской области

Двое суток понадобится на восстановление электричества в селе Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на восстановлении электричества и водоснабжения на территории Чураевской сельской территории в Шебекинском городском округе понадобится несколько дней. Ранее село подверглось атаке ВСУ.

- После Шебекино и Новой Таволжанки проехал по Чураевской сельской территории, которая включает в себя 8 сел. Вчера несколько жителей в Белгороде обратились, что у нас там всё плохо: нет света, нет воды, магазины не работают. Энергетики обещают в течение двух суток дать электроэнергию. Значит будет вода. А будет свет - запустится хлебопекарня и будет свой свежий хлеб, а не привозной. В магазине продукты есть, сегодня будет новый завоз, - написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его словам, он обсудил все насущные вопросы с людьми. Губернатор пообещал решать проблемы граждан, кому пришлось переехать, а также тех, кто остался.

- Повторюсь: проблемы есть, в первую очередь, они связаны с отсутствием электричества и подачи воды. Вода и электричество будут в течение суток, - заверил губернатор.

ВСУ в последнее время обстреливают территорию Шебекинского городского округа.