Около 50% российских учителей не справились с тестовым заданием по математике

Около 50% российских учителей не справились с тестовым заданием по математике

По итогам апробации оценочных материалов стало известно, что около половины учителей из РФ не справились с тестами по математике и информатике, а также по «основам нравственной культуры народов России».

Учителям также предложили написать работы по истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе. Около четверти учителей не сумели решить эти тесты на удовлетворительную оценку, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Наилучшие результаты были показаны в таких предметах как «право» и «обществознание», а также «русский язык» и «литература».

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, выводы из апробации будут сделаны в ближайшее время. Власти хотят усовершенствовать систему педагогического образования и сделать ее одной из лучших в мире.

В России к 2020 году закончат обсуждать варианты модели аттестации учителей. Чиновники считают, что дополнительные тесты простимулируют преподавателей делать все для профессионального роста.

Кроме того, власти собираются в течение шести лет провести оценку качества образования во всех российских школах. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российское образование должно войти в десятку самых качественных в мире.