Медведев утвердил праздничные и выходные дни в 2020 году

Медведев утвердил праздничные и выходные дни в 2020 году

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2020 году. Соответствующий документ был подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

13 июля на странице кабмина во «ВКонтакте» появилась информация об утверждении праздничных дней в следующем году. Согласно постановлению, граждане страны на Новый год будут отдыхать в течение восьми дней – с 1 по 8 января. В феврале, в честь Дня защитника Отечества у россиян будет три выходных – с 22 по 24. В марте, на Международный женский день также выделили три дня – с 7 по 9.

В мае граждан РФ ожидает длинная череда выходных. Жители страны будут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Такое количество нерабочих дней подряд стало возможным из-за переноса выходных с 4 и 5 января на 4 и 5 мая. В июне на День России запланировано три выходных с 12 по 14 июня. Следующий официальный праздник будет у россиян только 4 ноября - День народного единства.

В текущем году граждане страны отметят День народного единства 2 по 4 ноября. Это будут последние длинные выходные в этом году.