Актер Стивен Сигал перешел на работу в МИД России

Актер Стивен Сигал перешел на работу в МИД России

Стивен Сигал стал специальным представителем МИД России. По словам американского актера, он очень серьезно относится к своему назначению, хотя и не будет получать на новом посту зарплату.
«Для меня большая честь стать спецпредставителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Надеюсь, мы сможем двигаться к миру и гармонии. Я крайне серьезно отношусь к этой почести», — написал он в Twitter.

О приглашении актера на работу, который стал знаменит благодаря своим ролям в боевиках, стало известно в субботу. Отмечалось, что Сигал не будет получать за нее денежного вознаграждения. А главными его задачами на новом посту, как сообщил МИД России, станет содействие развитию отношений между Россией и США в сферах культуры, искусства, общественных и молодежных обменов.

Актер получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Паспорт ему лично вручил президент Владимир Путин. Сигал известен своими ролями в боевиках. Ранее Сигал рассказал, что «неофициально долгие годы неустанно работал над налаживанием гуманитарных связей».