Вучич планирует госвизит в Китай после визита Путина
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что намерен посетить Китайскую Народную Республику с официальным государственным визитом после поездки российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает информационное агентство «Вести».
«После визитов президентов Трампа и Путина будем иметь исключительную честь нанести официальный государственный визит в КНР», — сказал Вучич.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин посетит Китай 19–20 мая 2026 года. Президент США Дональд Трамп находился с визитом в восточноазиатской стране с 13 по 15 мая.
| (ИА "Государственные вести") |











для возможности оставлять комментарии