В Грузии прокомментировали решение РФ возобновить прямое авиасообщение
Глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе считает, что отказ от санкций против РФ стали причиной возобновления авиасообщения и отмены визового режима Москвой.
- Мы посчитали, что могло вызвать для грузинской экономики введение санкций против России. Например, если в прошлом году у нас был более десяти процентов экономический рост, то мы бы могли потерпеть десять — восемнадцать процентов падение экономики. Этого требовали радикальные оппозиционеры, они хотели разорить страну и не смогли этого достичь, так как мы придерживались твердой позиции, — сказал он.
Кобахидзе подчеркнул, что именно политика правящей партии привела к такому решению руководства России. Он считает, что отмена визового режима пойдет на пользу грузинам.
- У нас есть конституционная обязанность содействовать связи диаспоры с Грузией. Наша конституция обязует нас заботиться о сохранении связи этих людей с родиной. Почему мы должны ввести санкции против своих же граждан — непонятно, — добавил политик.
| (ИА "Государственные вести") |






для возможности оставлять комментарии