США и Румыния высказались против «Северного потока – 2»
Президенты США и Румынии Дональд Трамп и Клаус Йоханнис отметили, что выступают против строительства «Северного потока – 2».
Об этом они заявили в ходе встречи в Вашингтоне.
- США и Румыния признают, что энергетическая безопасность - это национальная безопасность. Мы подчеркиваем нашу оппозицию «Северному потоку-2» и другим проектам, которые ставят наших союзников и партнеров в энергетическую зависимость от России, - говорится в заявлении сторон, которое распространил Белый дом.
Бухарест уверен, что у него есть необходимое количество газа, которое позволит повышать благосостояние стран и энергетическую безопасность Европейского союза.
Вашингтон и Бухарест договорились обсудить возможность участия США в улучшении инвестиционного климата в Румынии. Это отвечает интересам обеих стран.
| (ИА "Государственные вести") |






для возможности оставлять комментарии