Россию могут исключить из G20
Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что сейчас изучается вопрос об исключении России из стран «большой двадцатки» (G20).
- Что касается вопроса о G20, я просто скажу следующее: мы считаем, что Россия больше не может как обычно вести дела в международных институтах и в международном сообществе, - отметил он.
Слова Салливана приводит «Интерфакс».
По его данным, США будут проводить консультации с союзниками по этому вопросу.
Ранее подобные мысли выражали польские власти. Они предлагали включить в G20 Польшу вместо РФ.
Планируется, что вопрос исключения России рассмотрят на саммите ЕС.
Однако «двадцатке» придется считаться с позицией Китая и Индии, которые будут против исключения России.
| (ИА "Государственные вести") |










для возможности оставлять комментарии