Клинтон нашла «достоверные сведения» вмешательства Кремля в выборы в США

Клинтон нашла «достоверные сведения» вмешательства Кремля в выборы в США

Обнаружить «достоверные сообщения» о том, что на президентские выборы в США имеет влияние Россия, якобы удалось кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
«Я действительно обеспокоена достоверными сообщениями о вмешательстве российского правительства в наши выборы», - заявила она на борту самолета своего избирательного штаба журналистам.

Клинтон пояснила, что американские специалисты разведслужб сейчас изучают последние кибератаки, в том числе и на электронные ресурсы демократов.

«Тот факт, что наши сейчас изучают это и принимают всерьез, вызывает некоторые важные вопросы по поводу потенциального вмешательства России в наш избирательный процесс», - отметила Клинтон, которую цитирует издание Politico.

Примечательно, что экс-госсекретарь США в последнее время не часто проводит пресс-конференции. Так, на борту своего самолета она пообщалась с журналистами впервые за последние 275 дней.

За это же время ее основной соперник, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп успел провести 17 таких мероприятий для СМИ.

Ранее президент России Владимир Путин в интервью агентству Bloomberg заявил, что российские власти «никогда не вмешивались, не вмешиваемся и не собираемся вмешиваться во внутриполитические процессы» другой страны.