Киберкомандование США собирается шантажировать российских чиновников

Киберкомандование США собирается шантажировать российских чиновников

США и страны Запада ведут против России информационную войну, используя для реализации собственных целей СМИ, социальные сети, поисковые системы и спецподразделение армии США - U.S. Cybercom.

Государственный переворот на Украине и воссоединение Крыма с Россией в 2014 году послужили отправной точкой для смены риторики Запада в отношении Москвы и введения антироссийских санкций по надуманным основаниям. Ответ не заставил себя ждать: Кремль принял контрмеры.

Противостояние затянулось, и Вашингтон перенес конфликт в медиапространство. Так, выяснилось, что ТНК Google и социальная сеть Facebook незаконно собирают персональную информацию пользователей, а Twitter удаляет потенциально «опасный» контент.

В интересах западных политических элит работают ангажированные СМИ, публикуя антироссийские вбросы. В нашей стране продвижением русофобского контента занимается либеральная пресса, чьи представители получают иностранное финансирование через различные фонды и НКО.

Москва не оставила без внимания попытки Запада вмешаться во внутренние дела России, приняв закон «Об иностранных агентах». Это мировая практика, направленная на защиту суверенитета страны от влияния иностранных НКО.

Важный момент: Вашингтон не скрывает своей «подрывной» деятельности в отношении России. Так, на днях The Washington Post со ссылкой на Кибернетическое командование США заявило, что Штаты готовы нанести информационные удары по российским чиновникам, политикам и бизнесменам в 2020 году.

 

U.S. Cybercom планирует шантажировать россиян путем раскрытия личных данных, а также распространения дезинформации ради дестабилизации РФ.

Реальные цели «западных демократий» - провокации, агрессия и прямое вмешательство во внутренние дела России. Либеральные ценности - ничто, когда США пытается сохранить политическое влияние на мировой арене.