Халифа Хафтар получил поддержку в Палате представителей Ливии

Халифа Хафтар получил поддержку в Палате представителей Ливии

Председатель Палаты представителей Ливии Агила Салех дал интервью каналу Alhurra, в котором заявил, что у него нет никаких противоречий с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром. Также Салех сказал, что предложенные фельдмаршалом реформы, направленные на урегулирование кризиса в стране, не идут вразрез с инициативами Палаты.

Он отметил, что Ливия не изолирована от остального мира и нуждается в международном сообществе для урегулирования затянувшегося кризиса. При этом представитель легитимной власти заявил, что ранее подписанные Схиратские соглашения уже потеряли свою актуальность. Сейчас сформирован новый план, основанный на обычаях и традициях Ливии. Именно такой подход поможет формированию законного правительства, подчеркнул Салех.

Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало заявление генерал-майора Ахмада аль-Мисмари о проведении всенародного референдума, необходимость в котором назрела. Тем самым он дал понять, что страна стоит на пороге больших реформ, касающихся восстановления суверенитета Ливии и скорейшего окончания кризиса.