
ФБР «слило» дело Билла Клинтона
В ФБР считают, что «требующиеся стандарты и процедуры помилования не соблюдались», цитируют документ «Известия».
Рич является основателем крупной трейдинговой компании Marc Rich & Co. (сейчас носит название Glencore). Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов и незаконных сделках с Ираном в 1979–1981 годах.
Есть сведения, что он делал крупные пожертвования Демократической партии более $1 млн, из них более $100 тыс. — на сенатскую предвыборную кампанию бывшей первой леди Хиллари Клинтон и 450 тыс. — на президентскую библиотеку Клинтона.
И хотя дело против Ричи было закрыто в 2005 году, о нем снова заговорили в преддверии выборов президента США. Так, одним из претендентов на этот пост является супруга Билла Клинтона Хилари.
В ФБР объяснили свое решение рассекретить эти документы, так как бюро якобы получало неоднократные просьбы об их обнародовании.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии