Сенатор Цеков считает выгораживание Ефремова поведением «за рамками разумного»

Сенатор Цеков считает выгораживание Ефремова поведением «за рамками разумного»

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков высказался о ситуации с артистом Михаилом Ефремовым, устроившим смертельное ДТП в Москве вечером 8 июня.

Сенатор Цеков в интервью Nation News прокомментировал смертельное ДТП с участием артиста Михаила Ефремова и попытки общественности, оправдать актера. По мнению политика, Ефремов стал «редким мерзавцем» задолго до аварии, стоившей жизни Сергею Захарову. Стоит лишь вспомнить его высказывания о согражданах, России и Крымском полуострове. Те, кто пытается выгородить актера, «такие же мерзавцы», отметил Цеков, подчеркнув, что это «за рамками разумного».

«Если он не будет наказан - это будет очень печально для России. И нужно не идти на поводу у этой зажравшейся компании артистов, которых в России вообще не смотрят», - подытожил Цеков.

Напомним, вечером 8 июня Ефремов, управляя своим внедорожником в состоянии опьянения, пересек двойную сплошную и на полной скорости протаранил фургон «Лада», за рулем которого находился уроженец Рязани Сергей Захаров. Водитель отечественного авто скончался в реанимации. Проведенное медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в крови, а также содержание следов кокаина и марихуаны.

Суд отправил Ефремова под домашний арест. Сейчас же адвокат виновника смертельного ДТП не оставляет попыток оказать материальную помощь семье погибшего, надеясь таким образом добиться для артиста условного срока. Однако вдова и дети Сергея Захарова отказались от компенсации и потребовали для Ефремова справедливого наказания.