Проезд по российским дорогам и въезд в города станет платным

Проезд по российским дорогам и въезд в города станет платным

Госдума рассматривает очередную скандальную инициативу, которая может сильно ударить по карманам россиян – сделать все дороги в стране платными. Причем, стоимость проезда и въезда в города будут устанавливать регионы.
Законопроект об организации дорожного движения депутатам рекомендовал принять комитет Госдумы по транспорту и строительству, пишет АПН.

«Для создания правовых условий и механизмов для обеспечения безопасности и эффективности организации дорожного движения, снижения экономических потерь в дорожном движении, а также формирования единого подхода по организации дорожного движения на территории Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке.

Помимо установления платы за проезд по дорогам регион также получат право ограничивать движение любых транспортных средств по автодорогам в зависимости от их категории.

Примечательно, что в законопроекте не говорится о том, кто должен отвечать за состояние дорог, которые сегодня в большинстве регионов находятся в плачевном состоянии.