Михаил Романов прокомментировал поправки, внесенные в проект федерального бюджета на 2021 -2023г.

Михаил Романов прокомментировал поправки, внесенные в проект федерального бюджета на 2021 -2023г.

Поправки, внесенные парламентариями в проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов, прокомментировал депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. 

Государственная Дума приняла проект федерального бюджета во втором чтении, включив в него 669 поправок из 876, внесенных депутатами, сенаторами и Правительством.

Михаил Романов подчеркнул, что депутаты, работая над пакетом поправок, тесно взаимодействовали с Правительством РФ. В основном, принятые изменения направлены на финансовое обеспечение Общенационального плана по восстановлению экономики. Регионы получат помощь в размере 100 млрд, которую направят, в том числе на развитие городского общественного транспорта и формирование комфортной городской среды. Сфера здравоохранения получила возможность дополнительных трат. Свыше 100 млрд предназначено на строительство, модернизацию и капремонт медучреждений инфекционного профиля и на повышение уровня обслуживания в первичном звене. Немалые средства направлены на поддержку экономической стабильности в условиях пандемии коронавируса и многое другое.

Как считает парламентарий, принятые поправки позволят более эффективно решать задачи по достижению национальных целей.