Депутатам Госдумы разъяснили, что писать в социальных сетях

Депутатам Госдумы разъяснили, что писать в социальных сетях

Наиболее активным и популярным депутатам Госдумы дали указания, как вести себя в социальных сетях, чтобы в целом повысить «культуру работы» в интернете.
Совещание с думцами провел спикер Вячеслав Володин, пишут «Известия».

Во встрече участвовали около 30 парламентариев, в том числе Виталий Милонов, Наталья Поклонская, Александр Сидякин, Вячеслав Никонов и Анатолий Выборный.

По словам источника издания в парламенте, Володин рассказал, как следует ориентировать граждан, разъяснять им решения и законопроекты.

«Просил ответственно к этому относиться, потому что политики такого уровня формируют повестку дня и настроения в обществе, отношение к депутатам в целом», - добавил собеседник газеты.

По словам депутата Выборного, встреча действительно проходила. Однако скорее это был обмен мнениями, а не поучительная лекция.

«Я, например, сделал вывод, что соцсети – это один из важнейших инструментов, который дает возможность доносить информацию правильно, это прекрасная возможность донести до наших граждан подлинный смысл инициатив», - пояснил депутат, добавив, что недостаток информации о работе Думы используется «недобросовестными и некомпетентными» лицами для деструктивной критикой работы парламента.