Депутата Слуцкого журналистки обвинили в домогательствах

Депутата Слуцкого журналистки обвинили в домогательствах

Три журналистки обвинили в домогательствах депутат Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого. Сам парламентарий утверждает, вся эта ситуация возникла в преддверии выборов, и называет это «грубым приемом в период предвыборной кампании».
Слуцкий утверждает, что речь идет не о харассменте, так как любой знакомый с ним человек подтвердит, что он вряд ли способен на подобного рода поступки.

«Тем более странно, — об этом уже говорили мои коллеги — что это через год даже с лишним вылезли ниоткуда, поскольку сами виртуальные, анонимные носители этих нападок говорят о том, что это было давно. Следовательно, это некая провокация с целью внести ложку дегтя в мою репутацию», — сказал депутат, которого цитируют РИА Новости.

Он напомнил, что женщины ждали год, прежде чем заговорили о домогательствах.

«Я тоже оставляю за собой право подать иск в любой момент, когда сочту целесообразным. Сейчас любые иски — это просто лить воду на мельницу тех, кто хотел бы раздувания подобного скандала», — сказал депутат.

Ранее вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев предложил лишить аккредитации тех, кто распространяет «оскорбительную информацию» о депутате. На фоне скандала замглавы комитета Госдумы по делам семьи Оксана Пушкина заявила о намерении внести поправку об ответственности за сексуальные домогательства.