Религиозно-научная конференция, посвященная Русскому Христианскому социализму, пройдет в Москве

Религиозно-научная конференция, посвященная Русскому Христианскому социализму, пройдет в Москве

В Москве 20 марта пройдет религиозно-научная конференция, посвященная Русскому Христианскому социализму. Она состоится в зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви.
Русский христианский социализм – идеология, объединяющая социалистическую модель экономики и традиционную христианскую этику. Сторонники этой идеологии хотят соединить христианство и социализм.  Под социализмом здесь понимается исключительно система социально-экономических положений, определяющих способ ведения народного хозяйства. Основополагающие свойства будущего социализма это не партийно-коммунистическая или любая другая партийная, а Земско-Советская форма народного представительства и волеизъявления.

В ходе конференции будут зачитаны доклады докторов наук и академиков. 

Участники представят доклады «Идеология Русского Христианского социализма как развитие национальной идеи России» (Владимир Квачков), «Концепция христианского социализма как идеологическое ядро Нового социализма XXI века» (Александр Молотков), «Православный социализм как Русская идея» (Николай Сомин).

В конференции поучаствуют доктора наук из Самары, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Харькова и других городов России. 

По итогам конференции будет принята официальная резолюция. 

- Я убежден, что в ближайшие годы идея построения Русского Христианского социализма овладеет большинством населения России, - заявлял ранее полковник Владимир Квачков.

Адрес: Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 24/21А стр.1