Белорус за вынос флага России на Паралимпиаде получит квартиру

Белорус за вынос флага России на Паралимпиаде получит квартиру

Сотрудник Министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, который пронес российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, за свой «героический» поступок получит в подарок квартиру.
Как пишет в Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова, к ней обратился знакомый и попросил выслушать его знакомого. Тот рассказал, что восхищен поступком Фомочкина и готов подарить ему квартиру. У МИДа же он просит содействия в этом вопросе.

«Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра», — написала Захарова.

По ее словам Фомочкин уже приехал в Москву.

Международный паралимпийский комитет (МПК) не допустил сборную России до участия в Играх в Бразилии из-за подозрений в том, что спортсмены замешаны в махинациях с допингом.

Фомочкин в знак солидарности с российскими спортсменами вынес с флаг России во время церемонии открытия Паралимпиады на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро 7 сентября. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего знамя изъяли.

В МПК возмутились подобными действиями и лишили белоруса аккредитации на Игры.