Ну, вот и поговорили: как Пригожин отказал Соболь в деньгах

Ну, вот и поговорили: как Пригожин отказал Соболь в деньгах

Недавно в интернете появилась информация о том, что юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь встречалась с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. Статьи были снабжены фотографиями, подтверждающими факт встречи. Кроме того, журналисты выложили карту, на которой показан маршрут юриста и предпринимателя. А сегодня в Сети появились новые подробности и комментарии очевидцев.

Напомним, с чего все началось. В начале февраля Навальный в Петербурге провел встречу со своими сторонниками. Скорее всего, она была прикрытием, так как сразу же после нее он встретился с Евгением Пригожиным. Блогер потребовал от предпринимателя 300 миллионов рублей.

Взамен он обещал прекратить свои нападки на комбинат «Конкорд», обвиняемый ФБК в поставке некачественной продукции. Якобы из-за этого заболели московские дети. Блогер дал Пригожину две недели на раздумья. По прошествии оговоренного срока в Петербург прибыла Любовь Соболь.

Встреча юриста ФБК и бизнесмена прошла 17 февраля. Это подтверждают фото из Телеграм-канала «Медиатехнолог». На снимках запечатлены Соболь и Пригожин во дворе дома на Невском проспекте. В этом здании находится «Имидж-студия Дениса Осипова». Там и прошла встреча.

Чуть позже другой ТГ-канал SILOVIKI опубликовал схему передвижения Соболь. На ней четко видно, что прямо с вокзала юрист ФБК отправилась к 95 дому на Невском проспекте. Фото предоставил каналу анонимный стрингер.

Журналисты «Правда.ру» нашли его. Мужчина пожелал остаться неизвестным, так как изучает связи Навального с местной оппозицией. Узнав о поездке Соболь в Северную столицу, он решил понаблюдать за ней.

Из рассказа и фотографий очевидца видно, что после салона красоты Соболь отправилась в вегетарианское кафе «Лаор». Там ее ждал Пригожин.

Корреспонденты «Правда.ру» отправились в заведение, чтобы уточнить у владельца, была ли встреча на самом деле. Дмитрий Чепковский подтвердил, что Соболь и Пригожин посещали его кафе и о чем-то громко спорили.

Также он рассказал, что слышал обрывки разговора. По его словам, предприниматель просил передать Навальному, что он никаких денег от него не получит. А Соболь заявила, что если Пригожин не согласится на сделку, ему будет только хуже.

На следующий день после их разговора ФБК опубликовало очередное псевдорасследование о комбинате предпринимателя. Однако внимательные пользователи заметили, что представленные фото – фейки. Среди изображений был унитаз, в котором якобы мыли продукты. На самом деле это стоковая картинка, гуляющая по интернету с 2011 года.

Попытки Навального шантажировать Пригожина не увенчались успехом. При этом встречи, которые так пытались скрыть фбк-шники, были подтверждены доказательствами.