Нарколог назвал стимуляторы причиной неадекватного поведения Соболь

Нарколог назвал стимуляторы причиной неадекватного поведения Соболь

«Независимый» экс-кандидат на выборы в Мосгордуму, юрист так называемого ФБК Любовь Соболь, устроившая представление на заседании МГИК, чтобы добиться пересмотра решения об отказе в регистрации на выборы, может находиться под воздействием стимуляторов.

25 июля в 11:00 прошло заседание в столичной избирательной комиссии, на котором рассматривалась жалоба Соболь. Накануне ее сняли с предвыборной гонки из-за большого количества брака в подписных листах. Во время заседания команда соратницы Навального, да и сама скандальная «юрист», вели себя вызывающе и неадекватно: провоцировали членов избирательной комиссии на конфликт, перекрикивали выступающих. Так, юристу, вставшему на защиту интересов Любови Соболь, Александру Помазуеву за поведение на слушании указали на дверь. В противном случае заседание могло оказаться под угрозой срыва.

Весьма занятен тот факт, что Любовь Соболь в знак протеста решению МГИКа объявила о «голодовке». По словам Соболь, без еды она уже 12 дней.

Однако так называемый голодный паек нисколько не мешает Соболь вести активный образ жизни. Скандальный юрист ФБК встречается с единомышленниками на несанкционированных митингах, обвиняет МГИК в несправедливости. Все действия Соболь сопровождаются истеричными заявлениями и неадекватным поведением. Расшатанная психика Соболь ни для кого не секрет.

Врач-нарколог Алексей Казанцев пояснил, что для голодающего человека не характерно столь активное поведение. Также эксперт высказал мнение, что гиперактивность Соболь может быть вызвана употреблением психостимуляторов.

Казанцев подчеркнул: если долго продолжать употребление психоактивных веществ, то существует риск полностью выработать запас серотонина в организме. После этого наступит период депрессии. Однако если долго продолжать «марафоны», то существует риск психоза и мании преследования.

Напомним, что отказа в регистрации Соболь добилась всевозможными нарушениями законов и большим количеством недействительных подписей. Так, в период подписного этапа сотрудники правоохранительных органов вскрыли подпольный «цех» по подделке избирательных документов. Помимо этого, юрист ФБК использовала данные давно умерших горожан.

После справедливого отказа МГИКа регистрировать Любовь Соболь на выборы, она и ряд других независимых кандидатов устроили череду несанкционированных митингов, используя «общественное мнение» чтобы оказать давление на избиркомы. Следственный комитет возбудил дело по факту нарушения статьи 141 УК РФ – «Воспрепятствие осуществлению избирательного права или работы избирательных комиссий». Также сегодня 25 июля Любови Соболь следовало явиться в СК по повестке для дачи показаний, однако одиозная блондинка из ФБК предпочла Следкому МГИК.

Иван Феоктистов, политолог