Митинг против пенсионной реформы в Москве закончился задержаниями
Согласованный митинг против повышения пенсионного возраста, который прошел накануне в Москве на проспекте Сахарова, закончился задержаниями – четверо организаторов акции были доставлены в полицию, пишет «Коммерсантъ».
«С нами задержали журналиста Ивана Егорова, он подошел к сотрудникам полиции узнать, что происходит. У него аккредитация, кстати», — написал Олег Степанов в Twitter.
Все задержанные были доставлены в ОВД Красносельское, где на них были составлены протоколы о нарушении правил проведения массовых мероприятий. Позднее все были отпущены.
Митинг был организован Либертарианской партией при поддержке Алексея Навального. По оценке МВД, на митинг пришли около 2,5 тыс. человек. По данным волонтеров независимой организации «Белый счетчик» - около 6,1 тыс. участников митинга.
| (ИА "Государственные вести") |





для возможности оставлять комментарии