
В столице стало больше бесплатных музеев
В Москве павильоны «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница», а также комплекс «Буран», находящиеся на ВДНХ, сделают свободным вход в определенные дни.
Посетить бесплатно названные музеи ВДНХ можно будет каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 и каждый вторник с 12:00 до 15:00. Кроме того, бесплатно можно посмотреть выставки проекта по поддержке молодых талантов «Взлет». Об этом сообщается на сайте правительства Москвы.
Как отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, будет расширен список льгот на посещение выставок.
Теперь студенты, обучающиеся на дневном отделении, смогут бесплатно посетить комплекс «Буран» и экспозиции павильонов «Гидрометеорология» по средам с 12:00 до 15:00. Помимо этого будут организованы бесплатные групповые экскурсии для учеников школ. Пенсионеры смогут бесплатно посетить выставки по вторникам с 10:30 до 15:00.
В павильоне «Космос» для школьников проводятся бесплатные экскурсии. Пенсионеры смогут воспользоваться льготой на посещение экспозиции по вторникам, в первые три сеанса: с 11:00 до 13:00,с 13:00 до 15:00,с 15:00 до 17:00. (кроме перенесенных выходных и праздничных дней).
Также предполагается, что по льготному билету дети до 16 включительно, пенсионеры и студенты-очники смогут посетить центр в любой рабочий день. Дети до 6 лет, члены многодетных семей, дети-сироты, ветераны и инвалиды имеют право на свободный вход всегда.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии