В Москве проходит Международный туристический инвестиционный форум

В Москве проходит Международный туристический инвестиционный форум

Форум проводится с 17 по 19 сентября, с целью развития туристической отрасли в соответствии с международными стандартами, объединения участников рынка и продвижения туристического потенциала России.

Три дня форума насыщены деловыми программами: на ITIF 2017 пройдут панельные дискуссии и круглые столы, для участников будут организованы нетворкинг, будет работать чат участников форума. В рамках форума планируется также подписание соглашений о сотрудничестве и выездные экскурсионные программы для участников.


Форум ориентирован на инновационный характер развития индустрии, поэтому важное место на ITIF 2017 займет обсуждение современных методов работы индустрии, состоятся презентации технологических стартапов для отрасли, а помощь организаторам окажут роботы Витя и Sisi.


Три лучших стартапа получат вознаграждение в размере 150000 рублей. В этом году в конкурсе приняли участие 36 проектов, среди них инфраструктурные и онлайн сервисы. Среди номинантов – отели, агро- и рекреационные комплексы, а также автоматизированные сервисы и приложения – от сложных систем для туроператоров, гостиниц, агрегаторов туристических сервисов до приложений для туристов. В частности будут представлены ассистент путешественника, приложение, распознающие туристические достопримечательности в автономном режиме, аудиогиды и другие полезные сервисы.


В форуме примут участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Базрыкин, министр курортов, туризма, спорта и Олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, вице президент общественной организации «Опора России» Алексей Кожевников, президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман, сооснователь компаний MeetPartners и Global Club, преподаватель Сколково Гил Петерсил и другие эксперты, топ менеджеры компаний, работающих в сфере туризма, инвесторы, общественные деятели.


Международный туристический инвестиционный форум ITIF-2017 проводится в России второй раз. В 2016 году форум состоялся в Красной Поляне, в нем приняли участие 380 участников из 7 стран и 33 городов России.