В Москве открываются рестораны и фитнес-центры

В Москве открываются рестораны и фитнес-центры

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице возобновляется работа ресторанов и кафе, а также фитнес-клубов и бассейнов.

- 23 июня 2020 года, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе. Откроют свои двери фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке, - написал он на своем сайте.

По его словам, также заработают библиотеки и детские сады. Кроме того, клиентов будут принимать учреждения социальной защиты населения.

- И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы, - написал Собянин.

Ранее 16 июня в Москве открылись летние веранды кафе и ресторанов.

Наконец, открываются туристические агентства, поскольку регионы постепенно начинают туристический сезон. Однако массовых экскурсий по Москве по прежнему не будет.