Рейтинг самых популярных смартфонов у россиян составило Роскачество

Рейтинг самых популярных смартфонов у россиян составило Роскачество

Гаджеты Samsung вновь обошли телефоны Apple в рейтинг самых популярных смартфонов 2018 года, которые составила Российская система качества (Роскачество) совместно с International Consumer Research and Testing Ltd. (ICRT — Международная ассамблея организаций потребительских испытаний).
По сравнению с предыдущим исследованием, которое проводилось в марте, эксперты добавили еще 55 моделей самых популярных среди россиян марок телефонов. Гаджеты были протестированы по 229 параметрам качества и безопасности, в том числе, проверялись эргономика, камера и видео, звонки, набор текстовых сообщений, соединение и навигация в интернете и так далее.

Лидером признаны модели Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus. Соответственно, предыдущие модели Samsung Galaxy S8 и S8 Plus опустились на третью и четвертую строчки.

Далее идут iPhone 8 Plus, Huawei P20 Pro. 7 место рейтинга занимает Samsung Galaxy Note 8, далее располагаются iPhone 8 (8 место) и iPhone X (9 место), а замыкает топ-10 смартфонов Huawei Mate 10 Pro.

«Модели Samsung показали себя с лучшей стороны в таких показателях как качество звука, емкость батареи, объем памяти, качество звонков и водонепроницаемость», - говорится в сообщении ведомства.

Во II квартале 2018 года Huawei Technologies обошла американскую Apple и стала второй в мире по объему продаж смартфонов в этот период. Первую строчку занимает южнокорейская корпорация Samsung Electronics.