Растет популярность кнопочных телефонов без доступа к интернету

Растет популярность кнопочных телефонов без доступа к интернету

Продажи кнопочных телефонов, с которых нельзя выйти в интернет, выросли на пять процентов за 2017 год. За то же время спрос на смартфоны увеличился всего на два процента, передает Sky News.
Отмечается, что такой интерес к устаревшим телефонам зафиксирован впервые за долгие годы. Эксперты считают, что люди просто устали от круглосуточного доступа в интернет и к социальным сетям. Поэтому сознательно ограничивают себя во времени, потраченном на Instagram или Facebook.

Средний пользователь проверяет новости на смартфоне каждые 12 минут. А например, по данным исследования Ofcom, 78% британцев не представляют своей жизни без телефона. Обычно старшее поколение проводит онлайн два часа 28 минут в день, а среди 18-24-летних время обращения к интернету достигает трех часов 14 минут.

Проблема интернет-зависимости не осталась незамеченной и производителями смартфонов. Например, в последней версии iOS появится возможность смотреть, сколько времени владелец устройства провел в соцсетях или мессенджерах, а также задать ограничение на время использования смартфона.