Парад Победы стал самой рейтинговой трансляцией на ТВ в 2017 году

Парад Победы стал самой рейтинговой трансляцией на ТВ в 2017 году

В топ-20 самых рейтинговых телепроектов 2017 года вошли 16 передач «Первого канала», и четыре — «России 1». Абсолютными лидерами в списке традиционно являются трансляция парада Победы и следующий за ним выпуск новостей.
Также максимальные рейтинги получил документальный сериал Оливера Стоуна о президенте РФ Владимире Путине, пишет «Комсомольская правда».

Из художественных фильмов в топ-20 вошли «Экипаж» и «Офицеры». Также высокие рейтинги у фильма «Москва слезам не верит». А самым популярным российским сериалом в 2017 году стала историческая драма «Екатерина. Взлет».

Из развлекательных программ в список лучших попали проекты «Первого канала»: «Лучше всех!», «Голос. Дети» и «Голос». Среди ток-шоу наивысший рейтинг у выпусков «Пусть говорят», посвященных тайнам семьи Спартака Мишулина и скандалам вокруг Дианы Шурыгиной.
Также в топ-20 вошли парад ко Дню ВМФ, футбольный матч между сборными России и Португалии на Кубке конфедераций, хоккейный матч Россия–Канада на Чемпионате мира, а также новогодний «Юмор года».