МГУ попал в топ-20 лучших вузов мира по естественно-научным предметам

МГУ попал в топ-20 лучших вузов мира по естественно-научным предметам

МГУ имени Ломоносова вошел в топ-100 лучших вузов мира по четырем из пяти предметным областям, а также по 11 отдельным предметам мирового рейтинга QS World University Rankings by Subject.
«Московский университет продемонстрировал рекордные успехи в предметном рейтинге QS. МГУ оказался единственным вузом в России, вошедшим в топ-100 лучших вузов мира по четырем из пяти расширенных предметных областей и по 11 отдельным предметам», - сказал ректор вуза Виктор Садовничий, которого цитирует ТАСС.

По его данным, МГУ показал высокую динамику в расширенных предметных областях. Так, впервые попал в топ-20 лучших университетов мира в естественно-научной сфере. 51-е место - в гуманитарных науках «Искусство и гуманитарные науки», и 60-ю позицию - в области «Социальные науки и менеджмент».

«Эти достижения подтверждают правильно заданный вектор реализации программы развития МГУ, утвержденной в 2010 году, в основе которой лежат активизация междисциплинарных исследований и использование самых современных научных средств в образовательном процессе», - добавил ректор.